Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Лаборатория «Гемотест»
    Защититься от микробов помогает чеснок, если есть его на завтрак, обед и ужин. Именно так считают многие бабушки. Его советуют разжёвывать целиком, втирать и даже закапывать сок в нос. А кому-то в детстве вешали на шею чесночные амулеты в баночке из киндер-сюрприза.

    Вера в чудодейственную силу чеснока не так уж беспочвенна. Если его раздавить, нарубить или разжевать, в чесноке образуется аллицин — природный антисептик. Он действительно может убивать бактерии и грибки, а ещё придаёт овощу характерный аромат, который ни с чем не спутать.

    На сегодняшний день нет достоверных доказательств, что свежий чеснок поможет не заболеть или быстрее выздороветь. Чтобы аллицин сработал, пришлось бы съедать несколько головок чеснока в день, а это вредно. Его активные компоненты раздражают слизистую оболочку желудка. Это может привести к тяжести и боли в животе, тошноте. Кроме того, чеснок может спровоцировать сильную аллергическую реакцию.

    Недавние исследования подтвердили, что чесночный аллицин снижает артериальное давление. Но врачи просят не полагаться и на это его свойство: новость о научном открытии важна для фармацевтов, но не означает, что чеснок может заменить лекарства от гипертонии.

    С тем, что чеснок придаёт блюдам пикантности и усиливает их вкус, к счастью, учёные не спорят. Более того, в помощь любителям чеснока пытаются даже найти средство от его стойкого аромата. Обнаружили, что, если сразу после чеснока съесть пару долек свежего яблока или разжевать листик мяты, убийственный запах будет нейтрализован.

    А вам когда-то советовали лечиться чесноком? Если да, то как именно?
    Источник: https://vk.com/wall-25593422_42630
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Гемотест»
    🌸Новый комплекс «Забота о здоровом весе» со скидкой 20%

    Чрезмерный аппетит, набор веса и сложности с похудением — частые симптомы нарушения обмена веществ. Без лечения это может привести к изменениям в работе сердца и сосудов.

    Комплексный анализ позволит проверить жировой и углеводный обмен, а также оценить риск инфаркта, инсульта и сахарного диабета (код на сайте 33.001.).

    В исследование входят четыре показателя.

    ✅ Лептин — гормон, регулирующий жировой обмен. При его дефиците мозг не получает сигнала о насыщении после еды, в результате человек переедает и полнеет. При избытке лептина также растёт процент жировой ткани в организме.

    ✅ Гликированный гемоглобин — маркер углеводного обмена. Исследование позволит определить среднюю концентрацию глюкозы в крови и поможет диагностировать сахарный диабет и предиабет.

    ✅ Холестерин-ЛПВП — показатель «хорошего» холестерина. Исследование поможет оценить обмен жиров в организме.

    ✅ Холестерин-ЛПНП — индикатор «плохого» холестерина. Анализ позволит оценить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Уровень всех четырёх показателей можно проверить по выгодной цене в рамках спецпроекта «Забота о женском».

    🎉 Назовите промокод «КОТЕКС» перед оплатой заказа в отделении или на выезде и получите персональную скидку 20% на комплекс, а также расшифровку результатов и бесплатную консультацию врача.

    Привилегии для всех участниц проекта:

    — доступ к уникальным видеокурсам о женском здоровье,

    — скидка 35% на первую онлайн-сессию с психологом Zigmund Online,

    — доступ к двум эксклюзивным видеотренировкам от сети фитнес-клубов World Class,

    — полезные бонусы от [club58058397|Kotex Россия] при регистрации в приложении «Мой календарь» во ВКонтакте.

    Подробности на сайте: https://clck.ru/38c6Hu

    Цены в разных регионах различаются. Чтобы узнать стоимость комплекса со скидкой, достаточно указать в комментариях ваш город.

    Реклама. ООО «Лаборатория Гемотест». gemotest.ru
    Источник: https://vk.com/wall-25593422_42664
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Гемотест»
    Существует 300 видов головной боли и больше 100 её причин. Еда — один из триггеров. У кого-то голова болит после лишней чашки эспрессо или от бокала красного вина. Мало кто знает, что к недомоганию приводят также некоторые закуски, фрукты и сладости.

    Собрали список из 10 продуктов — провокаторов головной боли.
    Источник: https://vk.com/wall-25593422_42874
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Гемотест»
    Акции и промокоды февраля!

    Цены в разных регионах различаются. Пишите в комментариях, в каком городе планируете сдать анализы, и мы уточним для вас их стоимость.

    Все актуальные акции: https://gemotest.ru/actions/
    Источник: https://vk.com/wall-25593422_42892
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Гемотест»
    Венозный тромбоз — это опасное состояние, когда в венах образуются плотные сгустки крови. В результате ухудшается кровоснабжение органов, а если тромб оторвётся, человек может мгновенно погибнуть.

    Понять, что в организме есть венозный тромб, по симптомам практически невозможно. Обнаружить опасность помогает анализ крови на D-димер (код на сайте: 6.8.). Рассказали, как разобраться в его результатах.

    Чтобы узнать стоимость исследования, достаточно сообщить в комментариях свой город
    Источник: https://vk.com/wall-25593422_42947
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение