Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Нередко простуду «заедают» витамином C. В другое же время его активно принимают, чтобы не допустить сезонных заболеваний. Но ученые утверждают, что в этом нет большого смысла: в профилактике простуд эта мера не помогает, а во время болезни позволяет лишь на 10% ускорить выздоровление.

    Конечно, при дефиците витамина C можно заболеть, но не обычной сезонной простудой. Например, при полном отсутствии в организме аскорбиновой кислоты развивается цинга.

    Такой дефицит грозит лишь курильщикам (вредная привычка снижает усвояемость витамина С) и людям, которые совсем не включают в рацион свежие овощи и фрукты. Но, по данным Росстата всего 10-20% процентов населения России не получают норму витамина С.

    Так что здорового и сбалансированного питания хватит, чтобы получать нужное количество этого витамина. Помните, что витамин С в организме не накапливается, а перед его приемом необходима консультация врача для правильного подбора формы и дозировки.

    Не забывайте, что у этого антиоксиданта важная роль в организме, вот его основные полезные свойства:
    · синтезирует коллаген;
    · замедляет старение и снижает риск развития хронических болезней;
    · укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему;
    · защищает кожу от преждевременного старения;
    · помогает лучше усваивать железо;
    · контролирует давление.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13248
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Кажется, только вчера мы отмечали Новый год и наслаждались настоящими зимними каникулами, но вот-вот наступит первый рабочий понедельник. Однако праздники продолжаются, и сегодня мы встречаем ещё один тёплый праздник — Рождество.

    Желаем исполнения самых заветных мечт и успешного возвращения в рабочие будни. А главное — будьте здоровы.

    Поздравляем вас с Рождеством! И подводим итоги январских каникул и отпусков: отмечайте, что успели сделать за время праздников.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13251
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Нужна рекомендация специалиста? Для этого можно обратиться в наши центры «МРТ Эксперт» и «Клиника Эксперт», а ещё — воспользоваться нашим сервисом Telemedex, который доступен в том числе как мобильное приложение.

    Теперь для приёма у врача нужно лишь подключение к интернету. Поделимся и другими бонусами скачивания Telemedex.

    - Появляется свободное время: не нужно опасаться пробок или задержки на работе. Достаточно включить телефон или компьютер, чтобы начать консультацию.
    - Связь со специалистом из любой точки мира: даже из собственной кровати или другого города.
    - Медицинские документы можно хранить в приложении, чтобы доктор заранее с ними ознакомился. Теперь на приёме не понадобится тратить время на изучение анамнеза.
    - Интерпретация анализов. Наши специалисты переведут результат диагностики с «медицинского» языка на человеческий.
    - Поддержка связи с одним специалистом. Вы сможете повторно записаться на приём того же врача, чтобы отследить динамику заболевания.

    Как воспользоваться сервисом? Зарегистрируйтесь на сайте telemedex.ru или в приложении Telemedex.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13257
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Рак — одно из самых агрессивных и, к сожалению, мало исследованных заболеваний. Не каждый знает о том, что №1 по уровню смертности в мире — рак лёгких. Однако сегодня, по данным ВОЗ, до 50% злокачественных новообразований поддаются профилактике и выявляются даже на ранних стадиях.

    В случае с раком лёгких наиболее эффективной себя показала комьютерная томография.

    Самое крупное исследование, посвящённое методу КТ при диагностике рака легких, было проведено с 2003 по 2004 год в Америке. 53 тысячи пациентов разделили на две группы: одной проводили рентгенографический скрининг, другой — КТ. У второй группы смертность от рака лёгких снизилась на 20%, а уровень смертности от других причин снизился на 6,7%.

    Приоритетом для успешного лечения остаётся выявление заболевания на ранней стадии. Советуем ежегодно записываться на прием терапевта и раз в три года проходить базовый чекап, чтобы избежать развития злокачественных опухолей.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13270
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Заболевания сердечно-сосудистой системы ежегодно становятся главной причиной смерти людей в мире. Почему так? Всё дело в отсутствии своевременной медицинской помощи и должного лечения. Зачастую такие заболевания протекают бессимптомно, в галерее перечислим некоторые из них.

    Помните, что основные факторы риска болезней сердца и инсульта — неправильное питание, отсутствие физической активности, вредные привычки (курение и употребление алкоголя).

    Своевременная диагностика и профилактика позволяют выявить болезнь на ранней стадии и замедлить темп её развития. Обнаружить проблемы с сердцем способен даже клинический анализ крови. Чтобы быть в курсе своего статуса здоровья сердца, не забывайте посещать врача-кардиолога.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13273
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение