Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Рак — одно из самых агрессивных и, к сожалению, мало исследованных заболеваний. Не каждый знает о том, что №1 по уровню смертности в мире — рак лёгких. Однако сегодня, по данным ВОЗ, до 50% злокачественных новообразований поддаются профилактике и выявляются даже на ранних стадиях.

    В случае с раком лёгких наиболее эффективной себя показала комьютерная томография.

    Самое крупное исследование, посвящённое методу КТ при диагностике рака легких, было проведено с 2003 по 2004 год в Америке. 53 тысячи пациентов разделили на две группы: одной проводили рентгенографический скрининг, другой — КТ. У второй группы смертность от рака лёгких снизилась на 20%, а уровень смертности от других причин снизился на 6,7%.

    Приоритетом для успешного лечения остаётся выявление заболевания на ранней стадии. Советуем ежегодно записываться на прием терапевта и раз в три года проходить базовый чекап, чтобы избежать развития злокачественных опухолей.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13270
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Заболевания сердечно-сосудистой системы ежегодно становятся главной причиной смерти людей в мире. Почему так? Всё дело в отсутствии своевременной медицинской помощи и должного лечения. Зачастую такие заболевания протекают бессимптомно, в галерее перечислим некоторые из них.

    Помните, что основные факторы риска болезней сердца и инсульта — неправильное питание, отсутствие физической активности, вредные привычки (курение и употребление алкоголя).

    Своевременная диагностика и профилактика позволяют выявить болезнь на ранней стадии и замедлить темп её развития. Обнаружить проблемы с сердцем способен даже клинический анализ крови. Чтобы быть в курсе своего статуса здоровья сердца, не забывайте посещать врача-кардиолога.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13273
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Во время пандемии многие узнали о словосочетании «матовое стекло»: так описывали патологические изменения в лёгких, которые находили на КТ-снимках даже при бессимптомном течении COVID-19. Разбираемся, о чём идёт речь.

    Если появились тревожные симптомы, связанные с затруднениями в дыхании, стоит обратиться к специалисту — он подберёт нужный метод диагностики: флюорографию (рентген) или, например, КТ лёгких.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13274
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Январские праздники для «МРТ Эксперт» длятся дольше: в этом месяце день рождения отмечают 2 наших диагностических центра.

    [club189715412|«МРТ Эксперт» Пермь] — 10 лет
    [club198566914|«МРТ Эксперт» Оренбург] — 7 лет

    Хочется сказать спасибо за все, что вы делаете. Впереди — еще больше поводов для радости, покорение новых горизонтов и воплощение грандиозных планов.

    С праздником нас, дорогие коллеги и друзья!
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13282
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Елена Латышева стала лучшим топ-менеджером в медицине по версии Vademecum

    Независимый деловой журнал о здравоохранении Vademecum ежегодно выбирает главных героев индустрии вместе с читателями. В завершение 2022 года редакция Vademecum составила шорт-лист претендентов на звание «Персон года». В Vademecum подчеркнули, что в шорт-лист были включены те представители отрасли, которые продолжили «строить и модернизировать индустрию здравоохранения», несмотря на сложные обстоятельства 2022 года.

    Победителей определило онлайн-голосование, в котором участвовали читатели Vademecum. В номинации «Предприниматель Медицина» победителем и «Персоной года» была признана Елена Латышева, председатель совета директоров ГК «Эксперт».
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13285
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение