Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Во время пандемии многие узнали о словосочетании «матовое стекло»: так описывали патологические изменения в лёгких, которые находили на КТ-снимках даже при бессимптомном течении COVID-19. Разбираемся, о чём идёт речь.

    Если появились тревожные симптомы, связанные с затруднениями в дыхании, стоит обратиться к специалисту — он подберёт нужный метод диагностики: флюорографию (рентген) или, например, КТ лёгких.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13274
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Январские праздники для «МРТ Эксперт» длятся дольше: в этом месяце день рождения отмечают 2 наших диагностических центра.

    [club189715412|«МРТ Эксперт» Пермь] — 10 лет
    [club198566914|«МРТ Эксперт» Оренбург] — 7 лет

    Хочется сказать спасибо за все, что вы делаете. Впереди — еще больше поводов для радости, покорение новых горизонтов и воплощение грандиозных планов.

    С праздником нас, дорогие коллеги и друзья!
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13282
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Елена Латышева стала лучшим топ-менеджером в медицине по версии Vademecum

    Независимый деловой журнал о здравоохранении Vademecum ежегодно выбирает главных героев индустрии вместе с читателями. В завершение 2022 года редакция Vademecum составила шорт-лист претендентов на звание «Персон года». В Vademecum подчеркнули, что в шорт-лист были включены те представители отрасли, которые продолжили «строить и модернизировать индустрию здравоохранения», несмотря на сложные обстоятельства 2022 года.

    Победителей определило онлайн-голосование, в котором участвовали читатели Vademecum. В номинации «Предприниматель Медицина» победителем и «Персоной года» была признана Елена Латышева, председатель совета директоров ГК «Эксперт».
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13285
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    iRIS — это название новой версии радиологической информационной системы, которую используют врачи-рентгенологи и другие специалисты наших центров «МРТ Эксперт» и «Клиника Эксперт». Изначально РИС была создана для поддержки врачебных решений с помощью ИИ и автоматизации работы врачей-рентгенологов в клиниках и диагностических центрах.

    Команда проекта, который осуществляется совместно с Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ), завершило доработку обновлённого ПО — теперь её внедряют в работу центров ГК «Эксперт». Разработчики системы существенно улучшили её функционал и обучили нейросеть: в неё были загружены более 20 000 снимков МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы искусственный интеллект «учился» распознавать патологии и в дальнейшем мог служить поддержкой для врачей при постановке диагнозов.

    «Умение» ИИ определять возможные заболевания пациента на снимке МРТ и давать подсказки пользователю системы — среди тех важных обновлений, которые позволяют iRIS значительно улучшать эффективность работы врачей. По итогам тестов новая версия системы показала, что с её помощью описание снимков МРТ ускоряется почти в 2 раза! На этот показатель влияют в том числе функции автоматизации — такие, как автозаполнение некоторых полей описания, что также снижает риск ошибок при вводе данных врачом.

    С новой iRIS уже работают врачи ГК «Эксперт», однако присоединиться к системе могут также любые медучреждения России.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13291
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Российской
    Болезни лёгких трудно не заметить? Казалось бы, это так: проблемы начинаются с того, что дышать становится тяжелее, появляются одышка и кашель. Но эти симптомы воспринимают как нечто «ситуативное». А иногда на начальной стадии симптомов действительно нет. Вероятно, именно поэтому в России известно о 2,4 млн случаев ХОБЛ (хронической обструктивной болезни лёгких), которая часто «перерождается» в рак лёгких. При этом фактическое число больных, по данным Российского респираторного общества, может быть > 11 млн. Лучший способ не пропустить болезнь — ежегодно проверять лёгкие.

    Рассказываем подробнее, какие заболевания и патологии лёгких начинаются без симптомов, и призываем не забывать о профилактике. Существует несколько способов выявить патологии, основные — КТ, рентгенография или флюорография органов дыхания.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13292
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение