Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Всероссийская конференция с международным участием «Глаукомный университет: междисциплинарный подход».

    21 и 22 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге проходила Всероссийская конференция с международным участием «Глаукомный университет: междисциплинарный подход».
    В работе конференции ежедневно очно участвовали около 200 человек. И более 1,5 тысяч специалистов из регионов России и 5 зарубежных стран подключились к онлайн-трансляции.
    В рамках мероприятия были заслушаны доклады почетных членов президиума Российского глаукомного общества, а также проведены плодотворные секции по различным тематикам, в том числе нейроофтальмологии, фундаментальным основам практической глаукоматологии, нейропротекции при
    глаукомной оптической нейропатии,
    мнения экспертов.
    От Всероссийского центра глазной и пластической хирургии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава РФ в конференции приняли участие врачи-офтальмохирурги Гузэль Галеевна Корнилаева, профессор, доктор медицинских наук с докладом «Пластика нефункционирующих фильтрационных подушек» и Маргарита Павловна Корнилаева, заведующая отделением, кандидат медицинских наук с докладом «Лечение глаукомной оптической нейропатии с применением аллотрансплантационных технологий».
    Конференция подарила участникам множество ярких и положительных эмоций, возможности новых открытий и дружеского общения с коллегами.
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_397
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Глаукома: настоящее и будущее.
    Сегодня, 1 марта, в Уфимском НИИ глазных болезней ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России состоялась научно-практическая конференция «Глаукома: настоящее и будущее».
    Врачи-офтальмологи из Уфы, других городов и районов Республики Башкортостан, гости - докладчики из Санкт-Петербурга обсудили актуальные вопросы и методики лечения глаукомы, редкие случаи из клинической практики.
    От Всероссийского центра глазной и пластической хирургии на конференции присутствовали врачи офтальмологических и диагностических отделений, а непосредственно с докладом выступил Рустэм Раисович Ахмадеев – доктор мед. наук, профессор, по теме, посвящённой нейроофтальмологическим аспектам регуляции внутриглазного давления. Всего в конференции приняло участие более 200 человек.
    Благодарим коллег за интересную, полезную встречу и обмен опытом.
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_398
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Уважаемые подписчики и пациенты!

    С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента России.

    Жители Башкортостана и других регионов России могут выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года. Пациенты, которые будут в период выборов находиться на лечении во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии смогут принять участие в голосовании в участковой избирательной комиссии № 218 по адресу: г. Уфа, ул. Проспект Октября, 71. Для этого необходимо предварительно подать заявление на своём участке по адресу регистрации. От нашего Центра пациентам, изъявившим желание проголосовать вне места жительства, будет предоставлен транспорт от места госпитализации (ВЦГПХ) до избирательного участка №218.
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_406
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Милые дамы! Поздравляем Вас с Международным женским днём!
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_410
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Сегодня, 13 марта 2024 года, по инициативе врача-офтальмолога офтальмологического отделения #4 ФГБОУ ВО БГМУ Всероссийский центр глазной и пластической хирургии, молодёжного министра здравоохранения Республики Башкортостан Салавата Шамсутдинова стартовал цикл научно-популярных лекций "Здоровое зрение". Сегодняшнее выступление было посвящено описанию, диагностике и лечению самых распространенных глазных заболеваний у людей старшего возраста, а главное - их быстрому выявлению и профилактике.

    Цикл начался с лекции для сотрудников Уфимского приборостроительного производственного объединения. Врач рассказал не только о проявлениях часто встречающихся заболеваний, но и отметил необходимость прохождения скринингов для их раннего выявления, ведь многие заболевания могут протекать бессимптомно и без своевременной диагностики могут привести к неприятным последствиям.

    Лекция завершилась ответами на вопросы. Сотрудники УППО города Уфы проявили большой интерес к данной теме, а значит проекту дан отличный старт✨
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_411
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение