Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Осмотр пациентов в нашем Центре всегда сопровождается расширением зрачков (мидриазом), если нет к этому противопоказаний.

    На обследование не рекомендуем приезжать за рулем автомобиля.

    Советуем взять с собой солнцезащитные очки, так как мидриаз сопровождается снижением зрения вблизи и светобоязнью в хорошо освещенных местах.

    Я не хочу, чтобы мне расширяли зрачки! Для чего это?

    🚩Необходимо для детального осмотра глаз – глазного дна, чтобы исключить или выявить патологию сетчатки, которая обычно не беспокоит, но требует лечения.
    🚩 Для уточнения степени нарушения рефракции – определения истинной величины ➕ или ➖. Особенно важно детям.

    Сколько времени держится мидриаз?

    Это зависит от используемых капель и от индивидуальных особенностей человека.

    В диагностике применяют препараты короткого действия. У взрослых чаще Тропикамид, эффект сохраняется до 4-6 часов. В детской практике - Циклопентолата гидрохлорид (до 24 часов).

    Вам расширяли зрачки?
    #офтальмологуфа #глаукомауфа #катарактауфа #восстановлениезренияуфа #микрохирургияглазауфа #отслойкасетчаткиуфа #лечениекатаракты
    #офтальмолог #глаукома #катаракта #восстановлениезрения #микхрохирургияглаза #отслойкасетчатки #макулодистрофия #вмд #хориоретинит #цсх #аллоплант #alloplant #регенеративнаямедицина
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_230
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    У меня всегда было отличное зрение. Что происходит?

    В 40-45 лет у большинства людей снижается зрение вблизи, проявляются возрастные изменения глаз. Появляется пресбиопия.

    Первые признаки:
    🗞проблемы со зрением при тусклом свете,
    🗞утомление при зрительной работе, долгом чтении,
    🗞проблемы с фокусировкой на небольших предметах и/или мелком шрифте,
    🗞нечеткое зрение при переводе взгляда с близи вдаль и наоборот,
    🗞«руки стали слишком короткими», чтобы держать текст на удобном расстоянии.

    Можно этого избежать?

    Пресбиопия так же естественна для человека, как седина и морщинки. Возраст появления жалоб зависит от исходного зрения. У одних они могут быть уже в 35-38 лет, у других ближе к 45.

    В чём дело?

    Внутри глаза за зрачком находится хрусталик - двояковыпуклая биологическая линза, которая помогает нам видеть на разных расстояниях – «наводит фокус».

    Основными причинами снижения зрения вблизи считается
    ✅потеря эластичности хрусталика, изменение его кривизны и
    ✅ослабление цилиарной мышцы, отвечающей за фокусировку зрения.

    Как лечить?

    Капли, таблетки здесь не подходят.

    Варианты помощи.
    1⃣Безопасный, наиболее распространенный. Очки или специальные контактные линзы для близкой работы.
    2⃣Радикальный. Замена хрусталика на мультифокальную интраокулярную линзу.
    В любом случае, каждому человеку рекомендуем регулярно проверяться у офтальмолога не реже 1 раза в 2 года, если врач не говорит это делать чаще. Это необходимо для раннего выявления, исключения других болезней глаз.
    #офтальмологуфа #глаукомауфа #катарактауфа #восстановлениезренияуфа
    #офтальмолог #глаукома #катаракта #восстановлениезрения #alloplant
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_231
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Уважаемые коллеги и пациенты!

    Приглашаем Вас принять участие в научно-практической онлайн-конференции «Патология заднего отдела глаза», которая пройдёт завтра, 22 октября 2021 года, во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России.

    На конференции будут представлены доклады по наиболее актуальным проблемам заболеваний заднего отдела глаза, современной диагностике и лечении.

    22 октября 2021 года, с 10:00 до 17:00 (время местное)
    Принять участие в онлайн-конференции вы можете по ссылке:
    https://zoom.us/meeting/register/tJAtfuGprzwoH9UPX37cJ4VhvsEh_KCehLac

    Пароль для докладчиков после регистрации: ykyp1F

    Также вы можете задать все интересующие вас вопросы в прямом эфире на YouTube и ВКонтакте.

    Наша группа ВКонтакте - Alloplant

    https://vk.com/public194461839

    Наш канал на YouTube - Alloplant

    https://www.youtube.com/channel/UC7brAjG4ZZvvWHwdesDTjcg

    Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_233
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    Во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России состоялась научно-практическая конференция «Патология заднего отдела глаза».
    На конференции были представлены доклады по наиболее актуальным проблемам заболеваний заднего отдела глаза, современной диагностике и лечении.
    Новые реалии и сложная эпидемиологическая обстановка как в России, так и во всём мире требуют от нас осторожности и нового подхода. К сожалению, не получилось пригласить наших коллег-офтальмологов в Уфу, чтобы пообщаться вживую, обсудить все накопившиеся проблемы и наработки. Конференцию мы решили провести в онлайн-формате, но от этого она не стала менее интересной и скупой на дискуссии!
    Коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Казани и, конечно, Уфы, совместно со специалистами нашего Центра выступили с интересными, содержательными и, самое главное – очень актуальными докладами. Уверены, что прошедшая конференция укрепит наше сотрудничество и положит начало новым совестным исследованиям и практикам.
    Благодарим всех участников конференции и специалистов Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России. Всем мира, добра, здоровья!

    #офтальмологуфа #глаукомауфа #катарактауфа #восстановлениезренияуфа #микрохирургияглазауфа #отслойкасетчаткиуфа #лечениекатаракты
    #офтальмолог #глаукома #катаракта #восстановлениезрения #микхрохирургияглаза #отслойкасетчатки #макулодистрофия #вмд #хориоретинит #цсх #аллоплант #alloplant #регенеративнаямедицина #бгму
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_235
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Всероссийский центр глазной и пластической хирургии
    У нашего маленького семимесячного пациента из Нефтекамска была диагностирована врождённая глаукома, кардинальным признаком которой является повышение внутриглазного давления. Это заболевание опасно тем, что уже в таком нежном возрасте оно может привести к слепоте. В ряде случаев глаукома сопровождается увеличением размеров глазного яблока, которое называется буфтальм («бычий глаз»).

    Традиционное лечение при таком диагнозе – использование специальных капель для снижения давления. В случае неэффективности такого подхода необходимо провести хирургическое лечение-антиглаукомную операцию. На сегодняшний день, среди существующих методов лечения самым эффективным является дренажная хирургия. Для этой цели в нашем Центре используются дренажи губчатой структуры, которые изготавливаются из биоматериала Аллоплант.

    Специалисты Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России Гузэль Галеевна Корнилаева, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и врач-офтальмохирург Равшан Эркинович Примов провели совместную успешную операцию малышу для того, чтобы нормализовать внутриглазное давление и сохранить зрительные функции левого глаза.

    Послеоперационный период проходит благоприятно: нормализовалось внутриглазное давление, появился аппетит, восстановился сон, хорошее настроение вернулось к нашему маленькому пациенту и его маме😊

    Через полтора месяца мы планируем провести подобную операцию уже на другом глазу. Всем мира, здоровья, добра!!!
    #офтальмологуфа #глаукомауфа #катарактауфа #восстановлениезренияуфа #микрохирургияглазауфа #отслойкасетчаткиуфа #лечениекатаракты
    #офтальмолог #глаукома #катаракта #восстановлениезрения #микхрохирургияглаза #отслойкасетчатки #макулодистрофия #вмд #цсх #аллоплант #alloplant #регенеративнаямедицина #бгму
    Источник: https://vk.com/wall-194461839_237
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение