Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 437
Краткое название: ГАУЗ "Детский противотуберкулезный санаторий "Толпар"
Описание: Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар» Уфы был создан в 2010 году в результате реорганизации республиканского и городского детских противотуберкулезных санаториев.
В настоящее время в структуре санатория «Толпар» функционирует 3 отделения, расположенные в городе Уфе (центральный филиал для детей от 3 до 6 лет), Бирмском районе (для детей от 4 до 14 лет) и Чишминском районе (отделение «Алкино» для детей от 7 до 14 лет).
В детском противотуберкулезном санатории «Толпар» оздоравливаются дети, состоящие на учете у фтизиатров, дети, входящие в группы с социальными, эпидемиологическими, медико-биологическими Показать полностью… и генеологическими факторами риска, дети, имевшие контакт с больными туберкулезом, имеющие родителей с профессиональным контактом с туберкулезной инфекцией, дети, часто болеющие респираторными и бронхолегочными заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, крови, нервной и мочеполовой системы.
В санатории «Толпар» предоставляют следующие виды лечебных процедур: кумысотерапию, галотерапию, бальнеолечение, электросон, талассотерапию, кислородные коктейли, магнитотерапию, ингаляции, электролечение, парафинолечение, ультразвуковую терапию, светолечение, массаж, лечебную физкультуру.
Также в санатории проводят обучение по школьной программе, оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия: занятия в кружках, спортивные соревнования, дискотеки, викторины, конкурсы, катание на теплоходе, посещение музеев и театров.
Услуги в санатории для детей оказывают на безвозмездной основе (в рамках госгарантий), а также платно – для всех желающих.
  • Год основания: 2010
  • Прием взрослых: да
  • Прием детей: нет

Контактная информация

Телефоны

  • (347) 235-78-51

Страницы в интернете

Фотографии пока не добавлены
Услуги пока не добавлены
    • Публикаций пока нет

Новое сообщение