Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Городская больница №21

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1960
  • Городская больница №21
    Внимание, вакансия!
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3950
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    Станьте донором и спасите чью-то жизнь!

    В переливании крови и ее компонентов в России ежегодно нуждаются около 1,5 млн человек. Это люди, которые пострадали от травм, ожогов, потерявшие кровь при сложных родах или операции, пациенты с онкологическими заболеваниями и нарушениями свертываемости крови. Также донорская кровь нужна, чтобы производить некоторые лекарственные препараты.

    О том, как стать донором и где в Башкортостане можно сдать кровь – в карточках.
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3948
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    18-24 марта - Неделя профилактики инфекционных заболеваний!

    Инфекционные заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому.

    Основные пути передачи инфекции и воздействие на них:
    1. Воздушно-капельный путь передачи (грипп, простудные заболевания, ветряная оспа, коклюш, туберкулез, дифтерия, корь, краснуха и др.) – для профилактики используются маски, проветривание, недопущение скопления большого количества людей в помещении;
    2. Алиментарный (пищевой) путь передачи (все кишечные инфекции, сальмонеллез, дизентерия, вирусный гепатит А) – важную роль играет личная гигиена, мытье рук, продуктов питания, отсутствие мух в помещениях;
    3. Половой путь передачи (вирусный гепатит В и С, ВИЧ-инфекция и т.д.) – важным аспектом профилактики таких инфекций является использование барьерных средств защиты;
    4. Кровяной путь передачи (наиболее часто – вирусный гепатит В, ВИЧ-инфекция) – в этом случае предотвратить инфекционные заболевания помогут стерильный хирургический инструментарий, отказ от татуировок (особенно в домашних условиях).

    Профилактика инфекционных заболеваний включает индивидуальную (вакцинация, соблюдение правил гигиены, закаливание, ведение здорового образа жизни) и общественную профилактику (создание здоровых и безопасных условий труда и быта на производстве, на рабочем месте).
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3946
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    На совещании с членами Правительства по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, которое прошло 14 марта 2024 года, Президент России обозначил важную задачу – правительство должно приступить к немедленной реализации анонсированных в послании нацпроектов.

    В Башкортостане продолжится модернизация медучреждений первичного звена. С 2019 года по нацпроекту «Здравоохранение» в республике построили 8 поликлиник, районную больницу, две сельские врачебные амбулатории, 37 капитальных фельдшерско-акушерских пунктов и 98 новых модульных ФАПов. В планах – ещё 107 быстровозводимых модульных конструкции.

    В 2023 году в Башкортостане стартовала региональная программа модернизации здравоохранения столицы республики – Уфы. Стоимость программы 8 млрд рублей, её охват – 118 объектов.

    Подробнее о планах в здравоохранении – в наших карточках.
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3920
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    👨🏻🏥Пациент-мужчина, 42 года поступил в экстренном порядке 27.02.2024г. в ГКБ №21 г.Уфа, после бытовой травмы (прижало правую верхнюю конечность погрузчиком).

    ❗️При поступлении был выставлен диагноз: закрытый оскольчатый перелом правой плечевой кости в средней трети со смещением костных отломков. Закрытый чрезсуставной перелом латерального надмыщелка плечевой кости справа со смещением отломков.

    👨🏻‍⚕️После предоперационной подготовки и предоперационного планирования 01.03.2024г. нашими врачами: Полесков Иван Сергеевич, врач травматолог-ортопед, Айидов Денис Рустамович, врач травматолог-ортопед была произведена операция - открытая репозиция (сопоставление), интрамедуллярный (внутрикостный) остеосинтез правой плечевой кости с фиксацией промежуточного отломка, блокированием внутри костного стержня, и закрытая репозиция латерального надмыщелка с фиксацией спицами Киршнера.

    ✨Ось кости восстановлена, послеоперационный период проходит с положительной динамикой. Пациент выписан в удовлетворительном состоянии.
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3917
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    ✅Навык, спасающий жизнь!

    ❗️Знания, как правильно оказывать сердечно-легочную реанимацию и неотложную медицинскую помощь, лишними никогда не будут, а в определенный момент вы можете оказаться единственной надеждой для сохранения чей-то жизни, до приезда бригады скорой помощи.

    ⁉️Вернуть умирающего человека к жизни можно, если прошло 5-6 минут после остановки сердца. Что происходит с человеком, когда медицинская помощь приходит с запозданием?
    Шансы на полноценное восстановление функций организма резко уменьшаются:

    🔹10 минут спустя после остановки сердца у пострадавшего, реанимационная помощь может спасти человека, но его нервная система будет дефективной;
    🔹15 минут спустя можно возобновить дыхание, сердцебиение, но человеку грозит социальная смерть (психически полноценной личности);
    🔹30-40 минут спустя после остановки сердца восстановить организм уже нельзя – наступает биологическая смерть.

    📌Сердечно-легочная реанимация (СЛР) – научно разработанный комплекс мероприятий, способных помочь при клинической смерти. Первостепенная задача в такой ситуации – восстановление клеток головного мозга, функций нервной системы. Постижение основ сердечно-легочной реанимации и овладение практическими навыками дают реальный шанс спасти человеческую жизнь.

    ✨Наши врачи анестезиологи-реаниматологи постоянно обучают всех сотрудников ГКБ №21 правильным безошибочным действиям при сердечно-легочной реанимации. После обучения сотрудники не растеряются в экстренной ситуации и смогут грамотно и правильно оказать первичную помощь при клинической смерти. Однако чтобы приобретенные знания не оказались бесполезными в условиях реальной чрезвычайной ситуации, необходимо отработать все необходимые навыки на практике. Только многократное повторение каждого действия позволит не растеряться в любых обстоятельствах и своевременно оказать помощь пострадавшему коллеге.

    ▪️Для того чтобы максимально приблизить условия тренировки к реальным, на занятиях используются манекены, достоверно имитирующие тело человека. Эти пособия имеют явные анатомические ориентиры в тех местах, где они расположены на теле (например, мечевидный отросток, граница грудной клетки и т.п.). Благодаря такому строению, тренажеры позволяют добиться максимальной наглядности в процессе отработки реанимационных приемов.

    ▫️Манекены, изготовленные из специального материала, предназначены для отработки навыков выполнения искусственного дыхания "изо рта в рот", непрямого массажа сердца (комплексной сердечно-легочной реанимации) и извлечения инородного тела из дыхательных путей. Интегрированная в манекены система датчиков отвечает за имитацию различных процессов жизнедеятельности человека, обеспечивая максимальную степень реалистичности при работе с тренировочным оборудованием.
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3916
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.
    Все материалы созданы в сотрудничестве с ведущими специалистами российского здравоохранения и содержат исключительно достоверную информацию, подтвержденную современными исследованиями.
    С нашими сервисами достижение цели будет простым, понятным и, конечно, интересным!
    Цель портала — вдохновить вас и помочь искренне полюбить здоровый образ жизни, достичь физического и психологического благополучия. Мы надеемся, что наш сайт станет для вас надежным источником информации и хорошей базой знаний для формирования здоровой, долгой и счастливой жизни.
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3914
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    ❗️С 4 по 10 марта отмечается «Неделя здоровья матери и ребенка».

    Ключевое значение в качественном уходе за ребенком играет состояние здоровья матери. Переход от лечения болезней к сохранению здоровья возможен при профилактическом подходе и активном использовании женщинами действующих мер медицинской помощи и поддержки в период беременности и после родов.

    ✨Мир начинается с мамы, поэтому каждой женщине необходимо помнить:
    ✔ О необходимости отслеживания и своевременной корректировки дефицитных состояний;
    ✔ Психологический комфорт в семье - основа счастливого детства и материнства.

    👭Здоровье ребенка во многом зависит от здоровья и благополучия матери.

    🏥Будущим мамам нужно ещё до начала беременности проверить своё здоровье. Для этого необходимо ежегодно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию, а также посещать гинеколога.

    🍅🍎🥑🥬Особенно важно для здоровья матери и ребенка правильное питание. Сбалансированная диета обеспечивает ребенка необходимыми питательными веществами.

    🏊♀Физическая активность также важна для здоровья матери и ребенка. Беременность — не болезнь, поэтому физические упражнения, такие как ходьба, плавание, йога и пилатес, могут быть полезными.

    🍷🚬Курение и употребление алкоголя во время беременности могут привести к серьезным последствиям для здоровья ребенка. Курение табака может вызвать внутриутробную гипоксию плода, а алкоголь может вызвать дефекты развития ребенка.

    Сделайте выбор в пользу своего здоровья и здоровья своего будущего ребенка!
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3907
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    ❗Уважаемые пациенты!
    График работы отдела платных медицинских услуг и ДМС - 7 марта❗️

    С прейскурантом можно ознакомиться на нашем сайте.
    ☎◽Платные мед.услуги: 8 (347) 246-53-93
    ◽ДМС: 8 (347) 246-69-86
    ◽телеграмм-чат + 7 937 8303514
    08:00-17:00 | ПН-ПТ | будние дни
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3894
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская больница №21
    ❗Уважаемые пациенты!
    В нашей больнице вы можете сдать лабораторные анализы.
    С прейскурантом можно ознакомиться на нашем сайте.

    ☎◽Платные мед.услуги: 8 (347) 246-53-93
    ◽ДМС: 8 (347) 246-69-86
    ◽телеграмм-чат + 7 937 8303514
    08:00-17:00 | ПН-ПТ | будние дни
    Уфа, Лесной проезд, 3
    08:00-16:00 | ПН-ПТ | будние дни
    Источник: https://vk.com/wall-75388779_3859
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение